LogotipoFederacionJiennenseFútbol.gif (12711 bytes)

XLI COPA DIPUTACIÓN

Escudo_CP_PMJD_BAEZA.jpg (27267 bytes)

 
FÚTBOL y FÚTBOL-7

EscudoBaezaCFColorFondoBlanco.JPG (61070 bytes)

 

Temporada 2021/2022

LogoAyuntamientodeBaeza_2010.jpg (33561 bytes)

Logo_PMJD BAEZA_2017.jpg (9854 bytes)

Calendarios y Resultados

XLI Copa Diputación CADETE - 2ª Fase (Equipo de 2ª Andaluza Exento de 1ª Fase)

Jornada Fecha Hora Partido Resultado

1/16 F 21/05/2022 17:00 P.M.J.D. BAEZA Atlético Jaén F.C. 4 0
1/8 F 29/05/2022 19:00 C.D. Sierra de Pozo Alcón P.M.J.D. BAEZA -0- -0-

XLI Copa Diputación CADETE - Grupo 8

Jornada Fecha Hora Partido Resultado

24/04/2022 15:00 C.D. Úbeda Viva "B" P.M.J.D. BAEZA "B" 8 5
      23/04/2022 10:00 C.D. Torreperogil U.D. Cazorla 1 5
7/05/2022 11:00 P.M.J.D. BAEZA "B" C.D. Torreperogil 2 4
      28/04/2022 18:30 U.D. Cazorla C.D. Úbeda Viva "B" 2 0
11/05/2022 18:15 P.M.J.D. BAEZA "B" U.D. Cazorla 1 5
      14/05/2022 11:00 C.D. Úbeda Viva "B" C.D. Torreperogil 5 4

Clasificado para la 2ª Fase: U.D. Cazorla

XLI Copa Diputación INFANTIL - Grupo 10 y 2ª Fase

Jornada Fecha Hora Partido Resultado

22/04/2022 17:00 Jódar E.M. P.M.J.D. BAEZA 0 10
      23/04/2022 12:00 C.D. Úbeda Viva Ibros C.F. 7 0
7/05/2022 19:00 P.M.J.D. BAEZA C.D. Úbeda Viva 1 2
      6/05/2022 19:00 Ibros C.F. Jódar E.M. 10 0
14/05/2022 19:00 P.M.J.D. BAEZA Ibros C.F. 2 1
      14/05/2022 18:00 Jódar E.M. C.D. Úbeda Viva 0 10

Clasificados para la 2ª Fase: C.D. Úbeda Viva y PMJD BAEZA

1/16 F 21/05/2022 19:30 P.M.J.D. BAEZA UD Ciudad de Torredonjimeno 2 0
            1/8 F 28/05/2022 18:15 P.M.J.D. BAEZA C.D. Betis Iliturgitano 0 4

XLI Copa Diputación INFANTIL - Grupo 9

Jornada Fecha Hora Partido Resultado

23/04/2022 10:00 C.D. Úbeda Viva "C" P.M.J.D. BAEZA "B" 5 0
      22/04/2022 18:00 Linares Deportivo C.D. Linares C.F. 2 1
7/05/2022 16:15 P.M.J.D. BAEZA "B" Linares Deportivo 0 4
      7/05/2022 10:00 C.D. Linares C.F. C.D. Úbeda Viva "C" 2 2
14/05/2022 16:30 P.M.J.D. BAEZA "B" C.D. Linares C.F. 1 9
      13/05/2022 18:30 C.D. Úbeda Viva "C" Linares Deportivo 4 4

Clasificado para la 2ª Fase: Linares Deportivo y C.D. Úbeda Viva "C"

XLI Copa Diputación ALEVIN - Grupo 11 y 2ª Fase

Jornada Fecha Hora Partido Resultado

24/04/2022 11:00 P.M.J.D. BAEZA C.D. Linares C.F. 3 3
      22/04/2022 19:30  A.D. Mancha Real Jódar E.M. "B" 10 0
7/05/2022 12:00 Jódar E.M. "B" P.M.J.D. BAEZA 1 11
      9/05/2022 17:30 C.D. Linares C.F.  A.D. Mancha Real 9 3
14/05/2022 17:00 A.D. Mancha Real P.M.J.D. BAEZA 0 8
      13/05/2022 18:00 Jódar E.M. "B" C.D. Linares C.F. 1 8

Clasificado para la 2ª Fase: PMJD BAEZA

1/16 F 23/05/2022 17:00 P.M.J.D. BAEZA Atlético Jaén F.C. 1 9

XLI Copa Diputación BENJAMIN - Grupo 11 y 2ª Fase

Jornada Fecha Hora Partido Resultado

23/04/2022 10:30 C.D. Carolinense P.M.J.D. BAEZA 1 3
      23/04/2022 16:30 C.D. Úbeda Viva "B" Linares Deportivo  "B" 3 5
6/05/2022 16:30 P.M.J.D. BAEZA C.D. Úbeda Viva "B" 3 2
      6/05/2022 16:30 Linares Deportivo "B" C.D. Carolinense 6 0
14/05/2022 12:30 P.M.J.D. BAEZA Linares Deportivo "B" 0 2
      11/05/2022 18:00 C.D. Carolinense C.D. Úbeda Viva  "B" 4 0
     

Clasificados para la 2ª Fase: Linares Deportivo "B" y PMJD BAEZA

      1/16 F 23/05/2022 17:15 P.M.J.D. BAEZA Linares Deportivo "B" (pp) 1 1

XLI Copa Diputación JUVENIL - Grupo 6

Jornada Fecha Hora Partido Resultado

24/04/2022   Me Gusta Santisteban D. (RT) BAEZA C.F.    
      23/04/2022 18:00 C.D. Navas Linares Deportivo "B" 4 1
7/05/2022 18:00 BAEZA C.F. C.D. Navas 1 1
      7/05/2022   Linares Deportivo "B" Me Gusta Santisteban D. (RT)    
13/05/2022 20:00 BAEZA C.F. Linares Deportivo "B" 2 3
      14/05/2022   Me Gusta Santisteban D. (RT) C.D. Navas    

Clasificado para la 2ª Fase: C.D. Navas y Linares Deportivo "B"

             

Cartel Próximos Partidos

Calendarios, Horarios, Resultados y Clasificaciones

Comité Territorial de Competición y Disciplina Deportiva de Fútbol-7 y Fútbol-11

Fotos de todos los equipos