LogotipoRealFederacionAndaluzadeFutbol.jpg (10599 bytes)

EscudoBaezaCFColorFondoBlanco.JPG (61070 bytes)

Escudo_CP_PMJD_BAEZA.jpg (27267 bytes)

LogotipoFederacionJiennenseFutbol.jpg (49748 bytes)

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE FÚTBOL Y FÚTBOL-7
Temporada 2021/2022

LogoAyuntamientodeBaeza_2010.jpg (33561 bytes)

PMJD_BAEZA_Cadete_T2021.jpg (135225 bytes)

Logo_PMJD BAEZA_2017.jpg (9854 bytes)

Calendarios y Resultados

2ª Andaluza Cadete Jaén - Grupo Único

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

19/09/2021 10:00 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA 2 2
PMJD_BAEZA_Cadete_A_T2122.jpg (53349 bytes) 26/09/2021 11:00 PMJD BAEZA C.D. TORREPEROGIL 1 3
3/10/2021 12:00 ATCO. JAÉN F.C. PMJD BAEZA 3 1
10/10/2021 11:00 PMJD BAEZA C.D. SIERRA DE POZO ALCÓN 2 1
17/10/2021 11:00 PMJD BAEZA C.D. E.F. INTERNACIONAL JAÉN 2 2
24/10/2021 12:00 C.D. LINARES C.F. PMJD BAEZA 0 2
31/10/2021 11:00 PMJD BAEZA C.D. CAROLINENSE 2 2
6/11/2021 17:15 JÓDAR E.M. PMJD BAEZA 2 5
14/11/2021 11:00 PMJD BAEZA C.D. VETERANOS ALCAUDETE 1 2
10ª 20/11/2021 19:00 C.D. QUESADA PMJD BAEZA 2 1
11ª 7/12/2021 19:00 PMJD BAEZA BAILÉN RTVO. C.F. 4 1
12ª 5/12/2021 Descansa PMJD BAEZA
13ª 12/12/2021 PMJD BAEZA Descansa
14ª 17/12/2021 18:30 C.D. ÚBEDA VIVA PMJD BAEZA 0 0
15ª 9/01/2022 11:00 PMJD BAEZA INTER DE JAÉN C.F. 2 1
16ª 16/01/2022 11:00 PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO 4 0
17ª 23/01/2022 10:00 C.D. TORREPEROGIL PMJD BAEZA 0 5
18ª 30/01/2022 11:00 PMJD BAEZA ATCO. JAÉN F.C. 2 3
19ª 5/02/2022 12:00 C.D. SIERRA DE POZO ALCÓN PMJD BAEZA 2 4
20ª 13/02/2022 12:00 C.D. E.F. INTERNACIONAL JAÉN PMJD BAEZA 1 2
21ª 19/02/2022 17:00 PMJD BAEZA C.D. LINARES C.F. 5 1
22ª 6/03/2022 17:00 C.D. CAROLINENSE PMJD BAEZA 1 5
23ª 22/03/2022 18:00 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. 1 1
24ª 20/03/2022 19:30 C.D. VETERANOS ALCAUDETE PMJD BAEZA 2 2
25ª 26/03/2022 11:00 PMJD BAEZA C.D. QUESADA 8 0
26ª 3/04/2022 16:00 BAILÉN RTVO. C.F. PMJD BAEZA 4 1
27ª 10/04/2022 PMJD BAEZA Descansa
28ª 24/04/2022 Descansa PMJD BAEZA
29ª 29/04/2022 17:00 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA 1 0
30ª 8/05/2022 12:00 INTER DE JAÉN C.F. PMJD BAEZA 1 0
3ª Andaluza Cadete Jaén - Grupo 2

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

18/09/2021 11:30 C.D. TUCCITANA "B" PMJD BAEZA 1 2
25/09/2021 11:00 PMJD BAEZA C.D. ANDUJAR F7-F11 1 6
2/10/2021 18:00 A.D. MANCHA REAL PMJD BAEZA 1 2
9/10/2021 11:00 PMJD BAEZA C.D. UTICA 7 3
16/10/2021 16:00 A.D. LOPERA PMJD BAEZA 2 2
24/10/2021 11:00 PMJD BAEZA BEGIJAR C.F. 1 5
31/10/2021 10:45 C.D. ATCO. MENGIBAR PMJD BAEZA 6 2
5/11/2021 16:30 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "B" 1 4
14/11/2021 10:00 LINARES DEPORTIVO "C" PMJD BAEZA 4 1
10ª 21/11/2021 11:00 PMJD BAEZA ATCO. PORCUNA C.F. 0 2
11ª 28/11/2021 11:00 PMJD BAEZA VILLARGORDO C.F. 2 4
12ª 4/12/2021 10:00 ATCO. JAÉN F.C. PMJD BAEZA 3 1
13ª 12/12/2021 11:00 PMJD BAEZA C.D. BETIS ILITURGITANO "B" 1 8
14ª 18/12/2021 16:00 PMJD BAEZA C.D. TUCCITANA "B" 0 0
15ª 15/01/2022 17:30 C.D. ANDUJAR F7-F11 PMJD BAEZA 7 1
16ª 23/01/2022 11:00 PMJD BAEZA A.D. MANCHA REAL 4 4
17ª 29/01/2022 10:30 C.D. UTICA PMJD BAEZA 1 1
18ª 5/02/2022 16:15 PMJD BAEZA A.D. LOPERA 1 1
19ª 12/02/2022 18:30 BEGIJAR C.F. PMJD BAEZA 5 0
20ª 20/02/2022 11:00 PMJD BAEZA C.D. ATCO. MENGIBAR 3 3
21ª 5/03/2022 10:00 C.D. ÚBEDA VIVA "B" PMJD BAEZA 2 2
22ª 13/03/2022 11:00 PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO "C" 0 2
23ª 19/03/2022 17:45 ATCO. PORCUNA C.F. PMJD BAEZA 4 3
24ª 27/03/2022 18:00 VILLARGORDO C.F. PMJD BAEZA 6 0
25ª 2/04/2022 10:00 PMJD BAEZA ATCO. JAÉN F.C. 2 0
26ª 9/04/2022 10:00 C.D. BETIS ILITURGITANO "B" PMJD BAEZA SP SP
3ª Andaluza Infantil Jaén - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

25/09/2021 17:00 C.D. BEAS DE SEGURA PMJD BAEZA 0 1
2/10/2021 18:45 PMJD BAEZA C.D. SIERRA DE POZO ALCON 2 4
9/10/2021 16:30 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. 10 0
16/10/2021 19:00 PMJD BAEZA C.D. UBEDA VIVA "B" 4 1
22/10/2021 18:30 PMJD BAEZA C.D. NAVAS 3 0
29/10/2021 17:30 C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO PMJD BAEZA 0 3
6/11/2021 18:30 PMJD BAEZA VVA. DEL ARZOBISPO E.M. 0 0
13/11/2021 11:30 ATLÉTICO SABIOTE PMJD BAEZA 1 1
20/11/2021 17:00 PMJD BAEZA C.D. TORREPEROGIL 0 2
10ª 21/12/2021 18:00 C.D. RECREATIVO HUESA PMJD BAEZA 2 2
11ª 10/12/2021 19:30 PMJD BAEZA C.D. QUESADA 2 1
12ª 17/12/2021 18:45 PMJD BAEZA C.D. BEAS DE SEGURA 1 0
13ª 27/01/2022 18:30 C.D. SIERRA DE POZO ALCON PMJD BAEZA 6 1
14ª 22/01/2022 19:00 JÓDAR E.M. PMJD BAEZA 0 12
15ª 29/01/2022 17:00 C.D. UBEDA VIVA "B" PMJD BAEZA 0 1
16ª 5/02/2022 11:30 C.D. NAVAS PMJD BAEZA 0 4
17ª 12/02/2022 17:00 PMJD BAEZA C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO 7 0
18ª 20/02/2022 17:30 VVA. DEL ARZOBISPO E.M. PMJD BAEZA 1 1
19ª 12/03/2022 16:15 PMJD BAEZA ATLÉTICO SABIOTE 1 0
20ª 19/03/2022 10:00 C.D. TORREPEROGIL PMJD BAEZA 5 1
21ª 26/03/2022 16:15 PMJD BAEZA C.D. RECREATIVO HUESA 3 0
22ª 3/04/2022 10:30 C.D. QUESADA PMJD BAEZA 1 1
3ª Andaluza Infantil Jaén - Grupo 4

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

12/10/2021 11:30 C.D. VILCHES PMJD BAEZA "B" 0 0
2/10/2021 11:00 PMJD BAEZA "B" C.D. JAÉN 2021 5 3
10/10/2021 14:00 DEPORTIVO JAÉN C.F. PMJD BAEZA "B" 17 0
16/10/2021 11:00 PMJD BAEZA "B" C.D. ENTRECAMINOS 4 1
25/10/2021 19:15 IBROS C.F. PMJD BAEZA "B" 13 1
30/10/2021 11:45 PMJD BAEZA "B" VILLACARRILLO E.M.D. "A" 2 4
6/11/2021 19:30 A.D. MANCHA REAL "A" PMJD BAEZA "B" 5 1
14/11/2021 Descansa PMJD BAEZA "B"
20/11/2021 11:00 PMJD BAEZA "B" C.D. UBEDA VIVA "C" 0 7
10ª 27/11/2021 16:45 HUELMA C.P. PMJD BAEZA "B" 2 0
11ª 11/12/2021 16:30 PMJD BAEZA "B" C.D. TUCCITANA "B" 3 1
12ª 19/12/2021 11:00 PMJD BAEZA "B" C.D. VILCHES 2 0
13ª 15/01/2022 10:00 C.D. JAÉN 2021 PMJD BAEZA "B" 5 2
14ª 22/01/2022 17:30 PMJD BAEZA "B" DEPORTIVO JAÉN C.F. 0 3
15ª 29/01/2022 10:30 C.D. ENTRECAMINOS PMJD BAEZA "B" 3 2
16ª 5/02/2022 19:00 PMJD BAEZA "B" IBROS C.F. 0 11
17ª 13/02/2022 12:30 VILLACARRILLO E.M.D. "A" PMJD BAEZA "B" 1 1
18ª 19/02/2022 11:00 PMJD BAEZA "B" A.D. MANCHA REAL "A" 0 2
19ª 13/03/2022 PMJD BAEZA "B" Descansa
20ª 20/03/2022 10:00 C.D. UBEDA VIVA "C" PMJD BAEZA "B" 11 0
21ª 27/03/2022 11:00 PMJD BAEZA "B" HUELMA C.P. 1 1
22ª 4/04/2022 19:00 C.D. TUCCITANA "B" PMJD BAEZA "B" 1 5
4ª Andaluza Alevin Jaén - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

25/09/2021 10:00 C.D. BEAS DE SEGURA PMJD BAEZA 0 14
2/10/2021 16:45 PMJD BAEZA C.D. SIERRA DE POZO ALCON 8 2
8/10/2021 17:00 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. 8 4
17/10/2021 16:00 C.D. UBEDA VIVA "B" PMJD BAEZA 3 11
22/10/2021 16:30 PMJD BAEZA ARQUILLOS C.F. 12 2
28/10/2021 18:00 C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO PMJD BAEZA 3 7
13/11/2021 17:00 PMJD BAEZA SIERRA DE SEGURA C.F. 3 3
12/11/2021 18:00 ATLÉTICO SABIOTE PMJD BAEZA 1 9
19/11/2021 17:00 PMJD BAEZA C.D. TORREPEROGIL 7 5
10ª 26/11/2021 18:00 C.D. RUS E.F. PMJD BAEZA 5 4
11ª 10/12/2021 17:45 PMJD BAEZA C.D. QUESADA 1 5
12ª 17/12/2021 17:00 PMJD BAEZA C.D. BEAS DE SEGURA 8 5
13ª 31/01/2022 18:30 C.D. SIERRA DE POZO ALCON PMJD BAEZA 2 6
14ª 23/01/2022 12:00 JÓDAR E.M. PMJD BAEZA 6 6
15ª 28/01/2022 17:00 PMJD BAEZA C.D. UBEDA VIVA "B" 16 0
16ª 5/02/2022 16:00 ARQUILLOS C.F. PMJD BAEZA 2 6
17ª 11/02/2022 17:00 PMJD BAEZA C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO 9 1
18ª 5/03/2022 17:45 SIERRA DE SEGURA C.F. PMJD BAEZA 10 4
19ª 4/03/2022 17:00 PMJD BAEZA ATLÉTICO SABIOTE 7 1
20ª 11/03/2022 17:00 C.D. TORREPEROGIL PMJD BAEZA 4 1
21ª 18/03/2022 17:30 PMJD BAEZA C.D. RUS E.F. 7 2
22ª 26/03/2022 10:30 C.D. QUESADA PMJD BAEZA 7 2
4ª Andaluza Benjamin Jaén - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

3/10/2021 18:00 C.D. BEAS DE SEGURA PMJD BAEZA 0 18
PMJD_BAEZA_Benjamin_T2122.jpg (95010 bytes) 10/10/2021 Descansa PMJD BAEZA
16/10/2021 17:00 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. "A" 8 0
22/10/2021 17:30 C.D. ÚBEDA VIVA "A" PMJD BAEZA 2 3
30/10/2021 10:00 PMJD BAEZA BEGIJAR C.F. 5 6
6/11/2021 10:30 LINARES DEPORTIVO "C" PMJD BAEZA 0 6
13/11/2021 17:15 PMJD BAEZA SIERRA DE SEGURA C.F. 2 3
19/11/2021 18:00 ATLÉTICO SABIOTE PMJD BAEZA 5 5
27/11/2021 12:30 PMJD BAEZA C.D. TORREPEROGIL 7 1
10ª 10/12/2021 17:30 C.D. RUS E.F. PMJD BAEZA 0 8
11ª 12/01/2021 17:15 PMJD BAEZA C.D. QUESADA 5 1
12ª 14/01/2022 17:15 PMJD BAEZA C.D. BEAS DE SEGURA 25 1
13ª 23/01/2022 PMJD BAEZA Descansa
14ª 29/01/2022 18:00 JÓDAR E.M. "A" PMJD BAEZA 0 7
15ª 4/02/2022 16:45 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "A" 5 1
16ª 12/02/2022 12:30 BEGIJAR C.F. PMJD BAEZA 3 4
17ª 18/02/2022 16:45 PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO "C" 9 0
18ª 5/03/2022 16:45 SIERRA DE SEGURA C.F. PMJD BAEZA 4 2
19ª 11/03/2022 16:30 PMJD BAEZA ATLÉTICO SABIOTE 8 0
20ª 18/03/2022 17:00 C.D. TORREPEROGIL PMJD BAEZA 1 6
21ª 25/03/2022 16:30 PMJD BAEZA C.D. RUS E.F. 7 2
22ª 2/04/2022 12:00 C.D. QUESADA PMJD BAEZA 5 11
1ª Andaluza Sénior - Subgrupo 2

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

19/09/2021 18:30 U.D. CAZORLA BAEZA C.F. 2 1
Baeza_CF_Senior_T2122.jpg (49953 bytes) 26/09/2021 BAEZA C.F. Descansa
3/10/2021 18:30 BAEZA C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 0 1
10/10/2021 17:30 C.D. VILCHES BAEZA C.F. 3 1
17/10/2021 17:30 BAEZA C.F. C.D. CANENA ATCO. 3 1
23/10/2021 18:00 C.D. VILLANUEVA BAEZA C.F. 2 3
31/10/2021 18:00 BAEZA C.F. JÓDAR C.F. 6 0
7/11/2021 12:00 C.D. NAVAS BAEZA C.F. 3 1
14/11/2021 18:30 BAEZA C.F. C.D. CAROLINENSE 3 0
10ª 21/11/2021 19:00 IBROS C.F. BAEZA C.F. 1 0
11ª 28/11/2021 18:30 BAEZA C.F. C.D. BEAS DE SEGURA 4 0
12ª 4/12/2021 19:00 BAEZA C.F. U.D. CAZORLA 3 1
13ª 12/12/2021 Descansa BAEZA C.F.
14ª 19/12/2021 19:00 C.D. ÚBEDA VIVA BAEZA C.F. 2 4
15ª 9/01/2022 19:00 BAEZA C.F. C.D. VILCHES 1 1
16ª 26/01/2022 21:00 C.D. CANENA ATCO. BAEZA C.F. 1 3
17ª 23/01/2022 19:00 BAEZA C.F. C.D. VILLANUEVA 2 1
18ª 30/01/2022 19:00 JÓDAR C.F. BAEZA C.F. 0 0
19ª 6/02/2022 19:00 BAEZA C.F. C.D. NAVAS 3 0
20ª 13/02/2022 18:00 C.D. CAROLINENSE BAEZA C.F. 0 1
21ª 20/02/2022 18:00 BAEZA C.F. IBROS C.F. 4 0
22ª 27/02/2022 18:00 C.D. BEAS DE SEGURA BAEZA C.F. 0 2
1ª Andaluza Sénior - 2ª Fase - Grupo Ascenso

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

6/03/2022 18:00 C.D. ALCALA ENJOY BAEZA C.F. 3 2
13/03/2022 18:00 BAEZA C.F. C.D. MARTOS 1 1
20/03/2022 17:00 MANCHA REAL A.D. BAEZA C.F. 1 3
27/03/2022 18:00 BAEZA C.F. URGAVONA C.F. 1 0
3/04/2022 18:00 FUENSANTA C.F. BAEZA C.F. 1 0
9/04/2022 18:30 BAEZA C.F. C.D. ALCALA ENJOY 4 1
24/04/2022 19:30 C.D. MARTOS BAEZA C.F. 0 1
1/05/2022 12:00 BAEZA C.F. MANCHA REAL A.D. 0 0
8/05/2022 19:30 URGAVONA C.F. BAEZA C.F. 1 1
10ª 15/05/2022 19:00 BAEZA C.F. FUENSANTA C.F. 3 1
1ª Andaluza Sénior - 2ª Fase - Play Off Ascenso

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

1/2 F 22/05/2022 19:00 C.D. VILCHES BAEZA C.F. 3 0
  1/2 F 22/05/2022 20:00 C.D. MARTOS U.D. CAZORLA 2 2
  FINAL 29/05/2022 20:00 C.D. MARTOS C.D. VILCHES -- --
  Campeón y Asciende a División de Honor: ----------------------

3ª Andaluza Juvenil Jaén - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

25/09/2021 19:00 C.D. BEAS DE SEGURA BAEZA C.F. 0 3
BAEZA_CF_Juvenil_T2122.jpg (66441 bytes) 3/10/2021 11:00 BAEZA C.F. U.D. CAZORLA 1 4
9/10/2021 19:30 BAEZA C.F. C.D. CASTELLAR IBERO 1 3
16/10/2021 16:00 C.D. ÚBEDA VIVA BAEZA C.F. 0 1
23/10/2021 16:30 BAEZA C.F. C.D. NAVAS 0 7
29/10/2021 19:15 C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO BAEZA C.F. 3 1
6/11/2021 16:30 BAEZA C.F. C.D. VILLANUEVA 0 2
13/11/2021 19:00 C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. BAEZA C.F. 2 3
20/11/2021 19:00 BAEZA C.F. C.D. TORREPEROGIL 0 2
10ª 27/11/2021 19:00 ME GUSTA SANTISTEBAN DVO. BAEZA C.F. 2 8
11ª 12/12/2021 19:00 BAEZA C.F. ORCERA C.F. 1 3
12ª 8/01/2021 18:30 BAEZA C.F. C.D. BEAS DE SEGURA 2 2
13ª 14/01/2022 19:00 U.D. CAZORLA BAEZA C.F. 3 1
14ª 22/01/2022 19:00 C.D. CASTELLAR IBERO BAEZA C.F. 4 4
15ª 29/01/2022 19:00 BAEZA C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 5 1
16ª 5/02/2022 18:30 C.D. NAVAS BAEZA C.F. 4 1
17ª 12/02/2022 19:00 BAEZA C.F. C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO 2 0
18ª 19/02/2022 19:30 C.D. VILLANUEVA BAEZA C.F. 0 1
19ª 12/03/2022 19:00 BAEZA C.F. C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. 1 1
20ª 19/03/2022 19:00 C.D. TORREPEROGIL BAEZA C.F. 3 3
21ª 26/03/2022 19:00 BAEZA C.F. ME GUSTA SANTISTEBAN DVO. 7 1
22ª 2/04/2022 17:00 ORCERA C.F. BAEZA C.F. 9 1
Cartel Próximos Partidos
Calendarios, Clasificaciones, Horarios y Resultados
Comité Territorial de Competición y Disciplina Deportiva de Fútbol-7 y Fútbol-11

Fotos de todos los equipos